Робосабантуй 2018
top of page

Робосабантуй 2018

31 марта в самом «сердце» высоких технологий - казанском «ИТ-парке» при поддержке Министерства информатизации и связи РТ и Министерства образования и науки РТ прошел второй «Поволжский детский фестиваль робототехники «Робосабантуй-2018».

Организаторы фестиваля: сеть международных мультилингвальных образовательных организаций «Бала-Сити» (детские сады и Кембриджская Международная Школа) и лаборатория робототехники и промышленного дизайна "Робот Ленд».

Уникальная особенность «Робосабантуя» - участие ребят от 5 до 12 лет, а не старшеклассников, как это чаще бывает на других турнирах. Фестиваль собрал более 140 детей-участников из Йошкар-Олы, Чебоксар, Цивильска, Новочебоксарска, Кирова, Ишимбая, Набережных Челнов и Казани. Всего же технический форум юных робототехников посетили около 350 гостей. Поболеть за начинающих изобретателей приехали не только их наставники, педагоги, но и родители. Поэтому «Робосабантуй» с полным правом можно назвать семейным фестивалем.

Отличие нынешнего мероприятия от прошлогоднего – почти вдвое увеличено число конкурсных номинаций, кроме традиционных: «Футбола» управляемых роботов, «Сумо» роботов, конкурса творческих проектов и соревнования по LEGO-конструированию, в 2018 году добавились: «Чертежник», «Траектория» и «Перевозчик».

Команда Кембриджской Международной Школы Бала-Сити заняла 2-е место в номинации "Футбол".

До новых встреч в 2019 году!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page