Образовательный форум EDU Russia в Казани
top of page

Образовательный форум EDU Russia в Казани

Всероссийский образовательный форум EDU Russia прошел 28 февраля-1 марта в Казани.

В нем приняли участие педагоги, директора школ, руководители профильных ведомств, представители бизнеса из 47 регионов страны.

Бала-Сити являлся интеллектуальным партнёром форума.

27 февраля кампус Дубрава (в рамках выездного тура) принял гостей форума – педагогов, методистов и заведующих детских садов со всей России, мы рассказали о своей мультилингвальной концепции, внедренной кембриджской системе образования и нашей школе.

В первый день форума при поддержке Бала-Сити на работала панельная дискуссия «Современные тренды в системе дошкольного образования». Модератором выступила руководитель нашей компании Альбина Насырова, а спикерами - известные российские педагоги и учёные: • Сергей Плахотников, руководитель начальной школы Новой школы и регионального проекта по дошкольному образованию г. Альметьевска, • Ирина Быкадорова, руководитель программы «Университет детства» (Рыбаков Фонд), MD • Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор учебно-методических пособий • Елена Юдина, заведующая кафедрой управления дошкольным образованием Московской высшей школы социальных и психологических наук, к.п.н.

Секция по дошкольному образованию стала одной из самых посещаемых и собрала более 400 слушателей.

Нужно отметить, что мы продвигали на форуме не только дошкольное образование. Кембриджская международная школа Бала-Сити была очень достойно представлена на мероприятии, наши иностранные педагоги выступили на секции «Новое поколение. Инструкция по применению». Мэттью Роберт Эштон с темой «Персонализированное образование: опыт внедрения в начальной школе», а Карен Ланкешофер «Почему важно детей обучать велограмотности?».

Детские сады и школа Бала-Сити, наш подход, концепция, а самое главное – педагоги настолько заинтересовали участников форума, что после конференции, они захотели побывать у нас в гостях и увидеть все своими глазами.

Нам отрадно, что Вилли Вийнандс (Нидерланды), основатель подхода Scrum в образовании и Флор де Йонг, Programma manager Schoolinfo (Нидерланды) посетили нашу школу и пообщались с педагогами. Как считает Вийнандс, нужными считаются не только те знания и навыки, которые принято проверять на экзаменах. Детям необходимо помогать обучаться распознавать и оценивать различные качества окружающих людей. Дети, умеющие ценить человеческие отношения, окажутся самыми адаптированными в социуме 21 века.

Во второй день форума основные активности Бала-Сити проходили на нашем выставочном стенде. Практические мастер-классы – это то, ради чего собрались педагоги по дошкольному образованию, методисты и заведующие детских садов из разных регионов России.

Темы выступлений:

✔️«STEAM-технологии как основа создания метапредметной среды в дошкольном учреждении»

✔️«Mind-games как педагогический инструментарий интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста».

И вновь площадка Бала-Сити была одной из самых популярных и востребованных на форуме, а наш опыт и практические рекомендации нашли живой отклик среди слушателей.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page